Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Вести с водоемов 2015

Вести с водоемов 24 Июль 2015 22:31 #10253

  • генныч
  • генныч аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1171
  • Спасибо получено: 1267
Согласитесь- красавчег!!!!
P_20150724_221359.jpg

Ну и жора тоже ничего :D
P_20150724_220953.jpg

Когда привязывал, были глазки из цепочки. Видать жора глаза высосал :fi_ga_se: :)) .
Пока вываживал, немножко псыкнул в вейдерсы :D , от счастья. Первенец, жаль бизмена нет. Придется топором на бланке метку вырубать =)) .
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Сталкер, TiM, DEA, Water, streloc63, Rigo, Cherokee, Виктор

Вести с водоемов 27 Июль 2015 10:33 #10256

  • Rigo
  • Rigo аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 21
Вдохновившись отчетами форумчан, в субботу река Б.Кинель, был там впервые.Долго расписывать нет смысла, вкратце: рыбалка получилась, в итоге поймано три жерешка до полкило , голавль, окушок.

По мухам: у меня работали вулибагер оливкого цвета, как по ссылке, только с оливковым воротником, www.flyshoprusangler.com/stepbystep/?sid=42&id=407 и бело серебристый аля клозер в собственном исполнении.
Поклевки жерешка при стриповании, голавль и окунь (на клозера) при забросах поперек течения и дальнейшем сплаве шнура.
Жуками не стал ловить, т.к. рыба на поверхности проявляла себя слабо.
Последнее редактирование: 27 Июль 2015 10:41 от Rigo.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: trilogia, Сталкер, Water, streloc63, генныч, Виктор

Вести с водоемов 27 Июль 2015 16:29 #10260

  • DEA
  • DEA аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо получено: 612
Прокатились с Тихим на Сок ниже Красного Яра. Очень красивые места .
И народу ...типа лагерей ...хватает, но стоянки что видели довольно чистые. И основное это 80% обрывистый берег с редкими площадками подходами.
А глубины там приличные.
Но нашли участок для побродить на изгибе. Рыбка изредка плюхает ...то щука под берегом, то язь или голавлик на середине.
Побродили ... десяток всякой мелочи на 2х за 4 часа :(

Уехали в Прибрежный.
До правильных мест не дойти ....воды много. Пробили пару точек. Мелкая красноперка и иногда окунек. Да и то не часто.

Воздуха хапнули ...в рыбе испачкались и это главное :))
В чем сила, брат ?? в правде !! (к/ф "Брат")
Последнее редактирование: 27 Июль 2015 16:31 от DEA.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Water, streloc63, генныч, Виктор

Вести с водоемов 28 Июль 2015 13:27 #10265

  • Речной
  • Речной аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 26
Попробовали ловить целенаправленно с глубины.
Из оружия у меня было: 4кл с интермед.шнурком и 8кл с тонущим гайДлайновским пайковким.

Дно достигается 3-5метров.Мушки стучат по дну.
Рыбы и поклевок мало.Не понятно что не так делали. У спиннингистов в проводку то же грустно.Тролингом ловится.

Одно радует.Новый вид рыбы поймал, здоровенного бершину =)))
В траве щуки то же мало,не понятно что творится.Хочется провести работу над ошибками, а в голове каша =(

Были большие вылеты мелкой поденки и миджиков.

Эххх...Рыбинка )






























Тема заблокирована.

Вести с водоемов 29 Июль 2015 14:07 #10277

  • DEA
  • DEA аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо получено: 612
Ст.Сем.
Воды много ... до бровки не дойти. А на отмелях с каждым годом все больше травы. И течение ...вернее почти его отсутствие.
С утра выход щучки на комбата от Комарика ( бросается стример легко и проходимость по траве хорошая) ... ,но промазала. Вообще щуки толком не видать...из под ног редкий шнурок шмыгнет и все.
Потом (солнышко повыше встало) в окнах травы стала появляться красноперка. Но одиночки и размер не радует. Поймал с десяток ладошечных. Мелко окунь в прилове.
Короче не весело по рыбе.
Плюс пару сетей убили ...да и в них пусто. Пара окуней , да шнурок ... реабилитированы.
Поплавкуи тоже скучают.
В чем сила, брат ?? в правде !! (к/ф "Брат")
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Water, streloc63, генныч, комарик

Вести с водоемов 02 Авг 2015 08:22 #10284

  • DEA
  • DEA аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо получено: 612
Пробежал с утра на острова.
Народа нет совсем ....ни души.
Окунек ловится ..весь больной в крапинку :( .Размер с ладошку и меньше. И то только в одном месте.
Водичка относительно чистая. Малька очень мало. Другой рыбы совсем не видно.
На море волна. Даже пробовать не стал.
В чем сила, брат ?? в правде !! (к/ф "Брат")
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: streloc63, генныч

Вести с водоемов 02 Авг 2015 18:27 #10290

  • генныч
  • генныч аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1171
  • Спасибо получено: 1267
Вчера Самарка Борский р-он. Два жерешка и с десяток голавлишек. Все на жука. Остальное в игноре.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: DEA, streloc63, Rigo

Вести с водоемов 02 Авг 2015 22:21 #10301

  • Water
  • Water аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 589
  • Спасибо получено: 417
Сегодня. Большой Кинель.
Рыбачил на жука, голавли поклёвывали, но вяленько как то.
Решил, что что-то нужно менять, и решил таки сменить муху :hi_hi_hi:
Легенду на мушках ру подсмотрел, связал парочку на днях.
И вот с первого заброса - понеслось йа в атчаянь муха просто огонь, ловилось практически на каждой проводке в том месте где недавно молчало.
Короче решил домой ехать пока не надоело отпускать :))
Собсно муха mushki.ru/terki/viewtopic.php?p=114108#114108
Olde 793–4 IM8
Switch Batson Rainshadow RX8 11'0" #6

Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Сталкер, DEA, streloc63, генныч, Yudov

Вести с водоемов 07 Авг 2015 21:46 #10320

  • streloc63
  • streloc63 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Дмитрий
  • Сообщений: 308
  • Спасибо получено: 134
Был на реке Самара, в черте города. Большой затон с перешейком к реке. Вода то прибывает, то убывает, вызывая довольно сильное течение на перешейке. Много травы. Жерех, судак и окунь становится основным трофеем местных рыбаков, в основном спиннингистов. Нашел стол, покрытый ракушечником, глубиной около метра, окруженный травой. Сначала зулу, монтана и прочие голдхеды - полная тишина. Поставил классического тага на 12м крючке. Сработало. Проводка очень медленная с паузами, в паузах клюет. Испытывал разных мокряков, но не то. Поймал голавля, около 400, подъязков с десяток от 150гр. и выше, ну и сороги пару штук. При такой близости к дому, результатом очень доволен. Камеру не взял, телефоном не люблю фотографировать, прошу извинить. Да и рыбка обычная, трофеев не было.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Сталкер, DEA, Water, Rigo, генныч

Вести с водоемов 08 Авг 2015 01:04 #10321

  • Weps
  • Weps аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 28
Речной, отличные фотографии! Поздравляю с бершом!

Причина бесклевья в вылете этой самой мелкой поденки caenis macrura ("проклятие рыболова") рыбы много, но она, видимо, питается только этой поденкой.
Тема заблокирована.

Вести с водоемов 08 Авг 2015 11:08 #10322

  • DEA
  • DEA аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо получено: 612
Море.
С утра относительно тихо.

DSC_000101_2015-08-08.jpg

Собрал новую 6ку ...стримерок ...окунек размером со стример йа в атчаянь и тот редко.

DSC_0002013.jpg


DSC_00040101.jpg


Хлыстик знатный вышел.
Потом собрал 4ку и поставил хакла на 14м номере и словил пару язьков.
А потом синоптик врубил ветер и я пошел домой.


DSC_0005014.jpg
В чем сила, брат ?? в правде !! (к/ф "Брат")
Последнее редактирование: 10 Авг 2015 09:12 от trilogia.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: streloc63, генныч

Вести с водоемов 10 Авг 2015 09:39 #10331

  • генныч
  • генныч аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1171
  • Спасибо получено: 1267
В субботу продолжил изучение Самарки Борского р-на.
IMG_2886.jpg

Места красивые
IMG_2885.jpg

Много перспективных мест

IMG_2884.jpg

Но рыбы мало и размер не очень. В прилове был только голавлик.
IMG_2880.jpg

Хотя с мухами и проводкой экспериментировал. Но другая рыба этого не оценила.
Самая уловистая была блек зулу
IMG_2881.jpg

На восьмом номере. Поклевок "отдай шнур" не было.
Отдохнул нормально! С каждой рыбалки привозишь новые знание, а значит становишься чуточку опытней и это важно! Рыбалка с плотика рулит!
Последнее редактирование: 10 Авг 2015 09:43 от генныч.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: trilogia, Сталкер, DEA, Water, streloc63, Rigo, Yudov

Вести с водоемов 11 Авг 2015 15:45 #10342

  • DEA
  • DEA аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо получено: 612
Кондурча.

Вложение DSC_0001012.jpg не найдено


Нереально низкий уровень воды. Где было до пупка теперь по колено. Зато ходи и фиг утонешь.
Возможно поэтому по рыбе и паршивенько.
В улове голавлик, язек, окунек и елец. Размеры :(
Ловил всякими монтанами и блек зулами и им подобными и даже нимфами.
У Андрея ака Тихий на жука голавлик , а на голавлика щука ...срезала одного йа в атчаянь.
В чем сила, брат ?? в правде !! (к/ф "Брат")
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Euhenius, Water, streloc63, генныч

Вести с водоемов 12 Авг 2015 21:54 #10357

  • Water
  • Water аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 589
  • Спасибо получено: 417
Сегодня, после работы и домашних дел. На часок заехал.
Цель была - проверить на месте ли голавль и что он есть изволитс..
Голавль оказался на своих наиболее глубоких местах, отозвался на ред таг. На мелководных затишках за завалами - только молодежь.
Вобщем дело к осени видимо. В очередной раз порадовал свич Ватсон, катапульта просто!
Ну и рыбка
Olde 793–4 IM8
Switch Batson Rainshadow RX8 11'0" #6

Тема заблокирована.
Спасибо сказали: trilogia, DEA, Euhenius, streloc63, генныч

Вести с водоемов 15 Авг 2015 21:44 #10362

  • Rigo
  • Rigo аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 21
Сегодня, средний Сок, один голавль, до 500 грамм. Вода ушла, видел стайку голавлей, бросал с точностью до 10 см, но не подобрал ключик. А может из за уровня воды так, ловить практически негде, все в траве.
Вложения:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: streloc63, генныч

Вести с водоемов 15 Авг 2015 22:11 #10363

  • Сталкер
  • Сталкер аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 1726
  • Спасибо получено: 215
Сегодня с Трилогией скатались в Семейки,ловили краснопёрок по окнам,кошки довольны,в окнах ловиться на всё.
Русский, это не цвет жопы,это состояние души!!!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: streloc63, генныч

Вести с водоемов 22 Авг 2015 23:15 #10388

  • Речной
  • Речной аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 26
Как то ждали сутки выброску. балаганчик после мишки быстро починили.Пошли развлекаться =)

Тема заблокирована.
Спасибо сказали: trilogia, streloc63, генныч, комарик

Вести с водоемов 23 Авг 2015 15:06 #10393

  • Euhenius
  • Euhenius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 265
Сгонял в субботу на Волгу за федоровские турбазы
Воды больше чем в июне, когда там был в последний раз
В воде удалось дойти только до края ковра из травы - глубоко
На поверхности тишина - ни всплеска, как в ванной. Весь день тишина
Поклевок тож не было, рыбаки на лодках свалили к часу дня
С утра было тихо, потом поднялся ветерок и пошла нагонная волна - стало захлестывать в вейдерсы
С ни с чем и уехал.
Погонял шнур Snowbee XS Switch Line SF300 #5/6 на свиче KOLA SALMON FEATHER SWITCH 11434/5
шнур та еще колбаса - голова 28 футов, вес 300грейн, еле на катушку влезла
летит на раз :co_ol: и то при моих кривых руках йа в атчаянь
"Как много известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!"
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Сталкер, DEA, Water, streloc63, генныч

Вести с водоемов 23 Авг 2015 20:41 #10397

  • Water
  • Water аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 589
  • Спасибо получено: 417
Сегодня, Кинель.
Рыбка отозвалась на каддиса по началу. Активно брал голавль. Потом затишье, думал щучка распугала, оказалось подошел язь. Вот боец так боец! Было два досадных схода, с места практически сдвинуть нельзя было. Думаю крупный язек был. Потом вообще непонятки, клюёт и сход, клюёт и сход....Решил муху сменить, глянул, а у каддиса половину крючка нет :)) сломался, не выдержал таких издевательств.
Ставлю своего героя сезона, им сезон и открывал, им и завершаю onhook.ru/forum/vesti-s-vodoemov-miniotc...5.html?start=40#9490
Голавль отозвался, язек убежал уже, ну половил ещё чуток и хорош. Чудно порыбачил, ещё клюет рыбка. Но сам подзамёрз, по ощущениям не лето нифика :))
Olde 793–4 IM8
Switch Batson Rainshadow RX8 11'0" #6

Тема заблокирована.
Спасибо сказали: trilogia, DEA, Euhenius, streloc63, Rigo, генныч

Вести с водоемов 24 Авг 2015 15:07 #10399

  • генныч
  • генныч аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1171
  • Спасибо получено: 1267
В субботу опять ходил в плавание. Место все тоже. А вот поведение рыбы каждый раз непредсказуемые. Кроме голавля в этот раз была сорога и окунь. Точки которые сработали в прошлый раз, молчали, а вот другие заработали. С поверхности брать отказывается. Так что зулу и кадисы в игноре. Сработала нимфа на 12 номере.
P_20150824_193424.jpg

Из за маленького размера крючка было много сходов. Так же на эту нимфу подержал что-то крупное, но увы, выплюнул.
Вода холодная. Утром пожалел , что не одел вторые штаны.
Последнее редактирование: 24 Авг 2015 19:37 от генныч.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: DEA, Water, streloc63
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7