Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Красноперка

Красноперка 27 Нояб 2012 10:43 #458

  • trilogia
  • trilogia аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1821
  • Спасибо получено: 627
О красноперке
Нахлыст-это всегда клево!
KS SM2 8604/4
KS SF Feather Switch 11434/5
KS D2 12645/4
Bamboo #2 5'11" by DEA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Красноперка 22 Июнь 2015 12:05 #9931

  • aahardsoft
  • aahardsoft аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Мормышка- наше всё :)
  • Сообщений: 9
Вчера подвернулось хорошее место и стайка красноперки, решил половить вприглядку, даже не половить а посмотреть на реакцию красноперки на мух.
Выяснил что всего сама боится , если муха на поверхности то может ударить , муха тонет и тогда она её либо только бьет либо ноль эмоций, как то более менее относится к тому что ей напоминает мотыля, берет только тогда когда приманка в свободном падении либо плывет в толще по течению.
В 99% пробует на вкус, и практически сразу выплевывает, если подсекать то конечно ловится но подсечь можно только если видеть поклевку а её не видно по той причине что рыба свободно плавает на подлеске с поводком :D.
Возник очень глупый но актуальный вопрос "как определять поклевку если нельзя натягивать шнур?"
Ну и есть еще одна догадка что просто рыба маленькая вся беда от этого...

IMG_20150621_164234.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Красноперка 22 Июнь 2015 12:16 #9932

  • trilogia
  • trilogia аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1821
  • Спасибо получено: 627
Если ловишь на мокрые и нимфы, то шнур обязательно должен быть в натянутом состоянии (удилище+ шнур в одну линию), только тогда будешь чувствовать поклевку в руку. Даже самая мелкая красноперка умудряется проглотить довольно крупную муху. Используй мух с красными хвостиками, количество реализованных поклевок будет очень много.
Ну и собственно с проводкой поиграйся. Красноперка вообще часто догоняет муху. Из проводки могу предложить медленные потяжки, либо короткие рывочки.
Но не забывай, чтобы почувствовать поклевку (исключая ловлю на поверхностные мушки), муха-подлесок-шнур-удилище должны быть в одну линию.
Нахлыст-это всегда клево!
KS SM2 8604/4
KS SF Feather Switch 11434/5
KS D2 12645/4
Bamboo #2 5'11" by DEA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Красноперка 10 Июль 2020 09:23 #16492

  • генныч
  • генныч аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1171
  • Спасибо получено: 1267
photograf пишет:
"Так я написал же, проблема с крупной, слетает после того как протащу пару метров.
А на каком размере крючка лучше вязать для красноперки?"
Дело не в размере, а в качестве крючка. Согласен со 105тым. Тут паралель Рыба-Крючек не прокатывает.Тут Муха- Крючек. И на №16 может влететь "кабаньчик". И когда он сходит йа в атчаянь , приходит понимание :-g: , что мелкие мухи на всяких там "кобрах" вчзать не стоит. Из личного опыта :a_g_a:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: photograf