Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Crazy Fly Fishing

Crazy Fly Fishing 03 Нояб 2017 13:31 #13235

  • lesopatolog
  • lesopatolog аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 48
И снова здравствуйте, дорогие друзья!!! Межсезонье уже переваливает за середину, а стало быть настаёт время поистине сумасшедших рыболовов! Не без трепета сообщаю вам, что очередной (уже пятый) сезон зимнего нахлыстового фестиваля-соревнований Crazy Fly Fishing откроется первым этапом, который пройдет с 1-3 декабря 2017 года по прежним, и уже многим знакомым координатам: Тверская область, г. Удомля, озёра-охладители Калининской АЭС. Как и в минувшем сезоне, генеральным спонсором и главным партнером соревнований является компания Farlows Russia (www.farlows.ru)! В этом сезоне соревновательная часть будет проходить в новом формате. Количество команд - участников НЕ ОГРАНИЧЕНО!!! Положение о соревнованиях будет опубликовано после ближайших выходных. В нём вы найдёте все условия регистрации на соревнования. Кроме этого мы будем регулярно информировать вас об изменениях в программе фестиваля (программа ожидается довольно разнообразной), а так же подробно расскажем об изменениях в правилах соревнований! Ура, товарищи!!!

#farlows #crazyflyfishing #flyfishing #нахлыст #prk_tver #нахлыстзимой #нахлыствтвери #удомля
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TiM, Euhenius, генныч

Crazy Fly Fishing 06 Дек 2017 15:37 #13310

  • lesopatolog
  • lesopatolog аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 48
Добрый день, дорогие друзья!
Всякий раз, после какого-либо осуществленного, воплощённого в жизнь мероприятия, которому отдаёшься почти на все 100%, присутствует некоторая, отрешённость что ли, от окружающего мира. Так бывает после дальних поездок, которых долго ждал, после не менее долгожданных встреч с давними друзьями и расставания… Но это не надолго. Телефон уже с утра пиликает оповещениями о новых сообщениях в нужной теме. Это те кто по тем или иным причинам не присутствовал на нашем мероприятии интересуются - как же всё прошло?!))
А прошло всё замечательно, на мой взгляд. Конечно, любые организаторы различных мероприятий всегда хотели бы лучше и мы в этом случае не исключение. Но, тем не менее, новый формат соревнований, да и фестиваля в целом, нашим участникам пришёлся по душе. Есть, конечно, разные мнения, и ко всем им мы обязательно прислушаемся. Ну, обо всем коротенечко и по порядку.
К моменту старта соревнований предварительную регистрацию прошли 17 команд. Продолжаем расти! )) Все они прибыли к месту проведения соревнования и вышли на старт. Не всем было легко, но все справились с этой непосильной задачей. )) В этом сезоне мы решили не скрадывать время, отведённое на рыбалку, и жеребьёвку назначили на 20.00 вечера дня, предшествующего соревнованиям. Тут началось интересное. Выяснилось, что всю информацию о предстоящих соревнованиях, все изменения в правила, да и сами правила, которые мы размещаем где только возможно, читают далеко не все!!! Весьма печально, хотя и предсказуемо. На этом пунктике мы себе галочку поставили и в дальнейшем, информация будет расположена непосредственно на месте сбора участников в доступном и видном для всех месте. Искренне надеемся, что чтению, в отличие от пользования интернетом и компьютером, обучены все. ))
Как я уже неоднократно писал до соревнований, их формат мы с этого сезона поменяли кардинально. Собственно цель заключалась в том, что бы дать участникам возможность в рамках соревнований половить в разных частях водоёма, не мешая друг другу. Здесь, конечно, были мнения, что не хватило общения между участниками, т.к. все находились в разных местах, и т.п. Возможно, но, снова повторюсь, возможности для общения было более чем достаточно, в теплом помещении и под напитки, закуски и музыку. А вот разместить постоянно растущее количество участников в одном месте для соревнований, возможным не представляется. Соревнования проводятся не на платнике, а на естественном водоёме, и условия здесь тоже реальные, а не искусственно созданные. Надеемся на понимание в данном вопросе, да и предложенная альтернатива всё-таки гораздо интереснее. Разумеется для тех, кто хочет половить рыбы. ))
Итак, нашим участникам по результатам жеребьёвки, предстояло в составе сформированных групп по 3-4 человека (все из разных команд), в назначенное для старта время выдвинуться к месту ловли. Часть экипажей в течении первого тура производили лов в отведённых секторах в зоне «Озеро», другая часть в зоне «Река». Протяжённость каждого сектора позволяла трём-четырём участникам свободно перемещаться, не мешая друг другу. С погодой не договоришься (хотя все знают, что организаторы всегда запрашивают в небесной канцелярии всевозможные катаклизмы), однако в целом соревновательный день выдался комфортным. Было ветренно, но не везде. Отловив положенное время, участникам необходимо было поменять зоны лова. Т.е. те, кто ловил в озере, перемещались на реку, и наоборот. В указанной контрольной точке мы собрали зачётные ведомости для подведения итогов первого тура. Отмечу так же, что фиксирование результатов, не вызвало особого затруднения, как мы предполагали. По нашей задумке (в принципе это не ново), участники сами являлись судьями друг для друга. Единственное неудобство, хотя и довольно условное, - это сохранения улова до измерения, т.к. к зачёту принималась только живая рыба, способная плыть самостоятельно. Многие пользовались канами, различными садками, и всё прошло замечательно!
Включение в соревновательный процесс зоны «Река» весьма разнообразило результаты лова. В основном это была щука, хотя ловили и плотву и окуня, и даже ротана! )) Ранее я уже упоминал, что в наших соревнованиях всё чаще принимают участие девушки. И они, как всегда и везде, демонстрируют терпение и выдержку, которым можно позавидовать! Ни одной жалобы на ветер и мороз, на топкие берега, на холодную воду! А результаты!? Команда « F-Fly», участницей которой является Ольга Лаврова, вошла в тройку лидеров. Так же можно считать успешным дебют женской команды из Твери «Нakuna Matata». Елена Король (Elena Korol) в самом конце первого тура поймала зачётную щуку. В общем - молодцы, девчонки!!!
Итак, призовые места по итогам первого этапа соревнований, распределились следующим образом. На третье место вышла команда «Лебёдушка», участники которой уже не раз посещали наши соревнования, наши давние друзья – джиперы Константин Костяков и Дмитрий Пакулин. На втором месте так же постоянные участники наших соревнований Антон Фомин и Ольга Лаврова, выступившие на первом этапе в команде «F-Fly». Ну и, не побоюсь этого слова, традиционно лидирующее место заняла команда-раздражитель «Два бобра», которые уже не однократно становились победителями в различных этапах и обладателями Кубка.
Подведение итогов и награждение победителей и призеров первого этапа соревнований проходило в кафе на базе отдыха Сказка, ставшей уже традиционным местом обитания гостей и участников наших мероприятий. Чуть позже там же состоялось живое выступление музыкального коллектива из нахлыстовиков. )) В общем и целом на наш организаторский взгляд, юбилейный сезон начался очень даже неплохо!!!
В конце этого небольшого отчёта хочу выразить слова благодарности. В первую очередь вам, дорогие участники, т.к. это мероприятие, как ни крути, без вас не состоится. Спасибо вам за участие и активную помощь в его организации и проведении! Отдельное спасибо Павел Кравченко (Pavel Kravchenko) за дизайнерскую помощь в оформлении мероприятия, Дмитрий Михайлов за чудесные фотографии с места событий (фото появятся в сети чуть позже), Александр Жогов (Alexandr Zhogov) за доставку музыкантов и неоценимую помощь организаторам в проведении мероприятия, Игорю Матюхову (Igor Matsiukhov)за мастер-класс по лососевой рыбалке, Алексею Гаттенбергеру за призы для женщин – участников, Роман Мелихов за доставку музыкального оборудования, Константин Костяков (Konstantin Kostyakov) за доставку тестовых снастей, Ирине Тоцевич (Irina Irina) за замечательный фирменный торт, Тимур Лебедев за традиционный вкусный плов, Игорь Тяпкин, Иван Невкрытов, Горбунов Андрей (Gorbunov Andrey) за замечательную музыку. Самое огромное спасибо моему старому другу, президенту рыболовного клуба ПРГ г. Тверь, одному из организаторов CFF Михаил Калиничев (Mihail Tverskoy) Калиничеву за всё и главному партнеру и генеральному спонсору фестиваля, компании Farlows Russia за поддержку мероприятия и замечательные призы!!! Большое спасибо вам, дорогие друзья!!! Ждем вас на втором этапе соревнований и на всех наших мероприятиях! А планов у нас – громадьё!!! Следите за новостями!
#CrazyFlyFishing #Farlows #ПРКТверь #Farlowsмероприятия #Farlowsнарыбалке #Удомля #нахлыствТвери #нахлыстзимой #нахлыстовыйфестиваль #нахлыстовыесоревнования #рыбалканахлыстом #flyfishing #flycasting #DrMotorService #ПодМухой #нахлыст
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: trilogia, DEA, Euhenius, Water, генныч

Crazy Fly Fishing 13 Дек 2017 16:19 #13324

  • lesopatolog
  • lesopatolog аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 48
Доброго времени суток всем!
Первый этап Crazy Fly Fishing уже позади, но для организаторов и партнёров работа продолжается. Представляем вашему вниманию итоговые протоколы в личном и командном зачёте www.prk-tver.ru/forum/27-%D0%9D%D0%B0%D1....html?start=20#60295 (спасибо Михаил Калиничев (Mihail Tverskoy)). Так же с удовольствием сообщаем вам, что партнёр фестиваля СFF и генеральный спонсор компания Farlows Russia дарит всем участникам мероприятия разовую скидку 10% на покупку товаров в магазинах Farlows. В свете приближающихся праздников данное событие очень актуально, не так ли? )) Промокоды на скидку будут отправлены всем участникам мероприятия на электронную почту. Срок действия скидки - до 01.03.18.
До скорой встречи! Следите за новостями! (их у нас есть!) )))
#CrazyFlyFishing #farlows #farlowstravel #farlowsнарыбалке #прктверь #рыбалыч #МООКАЭС #радиосеребряныйдождь #нахлыствтвери #нахлыстзимой #Удомля #базаотдыхаСказка #соревнованияпонахлысту #нахлыстовыйфестиваль
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Crazy Fly Fishing 04 Фев 2018 20:44 #13476

  • lesopatolog
  • lesopatolog аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 48
Добрый вечер, друзья!!!
Начало нового года насыщено различными событиями, но одного из них с нетерпением ждут участники и гости первого этапа соревнований по ловле рыбы нахлыстом в рамках фестиваля Crazy Fly Fishing.
Итак, второй этап соревнований состоится 3-го марта 2018 года на озёрах-охладителях Калининской АЭС в г. Удомля Тверской области. Сам фестиваль будет проходить с 2-4.03.2018. В рамках фестиваля различные мастер-классы и различные развлекательные мероприятия. Организатор фестиваля - рыболовный клуб ПРК г. Тверь. Мероприятие традиционно проводится при поддержке Молодёжной Общественной Организации КАЭС и Компании Farlows Russia.
Немного важной информации:
РЕГИСТРАЦИЯ. Регистрация на соревнования открыта с сегодняшнего дня и является обязательной! Зарегистрироваться можно на странице форума: www.prk-tver.ru/…/27-%D0%9D%D0%B0%D1%85%D0%BB%D1%8B%… по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., по телефону 92О 68О 58 2I, в социальных сетях FB и VK, указав Имя/Фамилию участников, название команды, город проживания, адрес электронной почты, номер телефона, проживание/питание, наличие авто (для тех, кто прибывает на соревнования за рулём). Те, кто планирует присутствовать только на соревнованиях, при регистрации указывать – «без проживания». Регистрация заканчивается в 24.00 ч 01 Марта 2018 года по московскому времени.
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ И ФОРМАТ СОРЕВНОВАНИЙ.
Эти вопросы в данный момент не приобрели окончательную форму, т.к. погода может внести свои коррективы. В связи с этим Положение о соревнованиях CFF будет опубликовано позднее и формат соревнований может отличаться от первго этапа.
ПРОЖИВАНИЕ.
Проживание планируется на тех же б/о, что и раньше, однако подтверждения пока нет. В связи с этим огромная просьба к участникам соревнований: НЕ НУЖНО НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!! БРОНИРОВАТЬ ПРОЖИВАНИЕ МОЖНО ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ОРГАНИЗАТОРАМИ ВОПРОСОВ О РАЗМЕЩЕНИИ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ЦЕНАХ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ, О ЧЁМ БУДЕТ СООБЩЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО!
Следите за новостями!!!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TiM, генныч

Crazy Fly Fishing 06 Фев 2018 18:01 #13480

  • lesopatolog
  • lesopatolog аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 48
Здравствуйте, друзья!
Сообщаем вам, что Б/О "Сказка", где будут размещаться гости и участники фестиваля Crazy Fly Fishing, доступна для бронирования мест. База полностью зарезервирована для гостей и участников, вопросы размещения решаются самостоятельно! Не забывайте при бронировании мест указывать срок проживания и НЕОБХОДИМОСТЬ (или её отсутствие) ПИТАНИЯ В КАФЕ. Стоимость проживания "для своих" - 500 руб/сутки.
При бронировании ссылаться на меня.
Телефон для бронирования: 8(915) 721 34 85 Сергей.

Второй этап соревнований состоится 3-го марта 2018 года на озёрах-охладителях Калининской АЭС в г. Удомля Тверской области. Сам фестиваль будет проходить с 2-4.03.2018. В рамках фестиваля различные мастер-классы и различные развлекательные мероприятия. Организатор фестиваля - рыболовный клуб ПРК г. Тверь. Мероприятие традиционно проводится при поддержке Молодёжной Общественной Организации КАЭС и Компании Farlows Russia.
Регистрация на соревнования продолжается. Зарегистрироваться можно на странице форума: www.prk-tver.ru/…/27-%D0%9D%D0%B0%D1%85%D0%BB%D1%8B%… по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., по телефону 92О 68О 58 2I, в социальных сетях FB и VK, указав Имя/Фамилию участников, название команды, город проживания, адрес электронной почты, номер телефона, проживание/питание, наличие авто (для тех, кто прибывает на соревнования за рулём). Те, кто планирует присутствовать только на соревнованиях, при регистрации указывать – «без проживания». Регистрация заканчивается в 24.00 ч 01 Марта 2018 года по московскому времени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Crazy Fly Fishing 27 Фев 2018 14:39 #13502

  • lesopatolog
  • lesopatolog аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 48
Доброе утро, друзья!!!
Послезавтра наступает календарная весна, и это прямо чувствуется по погоде! ))) Сильно запоздавшие крещенские морозы пришли на место проведения второго этапа фестиваля Crazy Fly Fishing. Участники соревнований просматривают всевозможные информеры, пишут в Росгидромет, ставят свечки в церкви... Да то там!? К самому президенту обратились с просьбой подписать петицию с жалобой на сильные морозы. В общем ни в какую ни хотят ехать. )))
Тем не менее мы сообщаем, что фестиваль состоится в запланированное время. Со 2-4 марта 2018 года. Сами соревнования будут проходить 3-го марта в субботу. По данным гидрометцентра средняя температура в день проведения соревнований составит -8С. Самый первый этап наших соревнований в 2013 году проходил при температуре -14С. Никто не пострадал. ))
В общем до встречи на фестивале! Будем рады всем!
В конце добавим, что количество спонсоров, а соответственно и количество призовых номинаций - растёт.
Генеральным спонсором соревнований является компания Farlows Russia. Спонсор номинации "Крупная рыба" - компания Avek Group. Спонсор первого места в личном зачёте - команда F-Fly. И ещё один спонсор соревнований - интернет-магазин yr3d.ru/. Призов - ну просто завались!!! Приезжайте, забирайте!
З.Ы. Правила соревнований остаются без изменений. Изменения коснутся лишь расположения секторов, и возможно времени старта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: trilogia, генныч